Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

30.03.2018г.

Опубликовано в Новости

В нашем детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему: «Совместная деятельность родителей и педагогов как средство развития творческих способностей». Цель педагогического совета: повысить уровень профессионального мастерства педагогов ДОУ в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи художественно — эстетического воспитания. Заслушали выступление заведующего детского сада Чикиной В.Ю. о компетентности педагога в сфере общения с родителями, заместителя заведующего по УВР о нормативно-правовых документах регламентирующих взаимодействие образовательных организаций и родителей (законных представителей), также были освещены вопросы о современной творческой деятельности родителей, детей, педагогов. Воспитатели подготовили презентацию центров групп по художественно – эстетическому развитию детей в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования МДОУ ДС№ 51.

По результатам оперативного контроля: «Создание условий предметно пространственной развивающей среды для продуктивной деятельности детей», были сделаны выводы, даны рекомендации и намечены перспективы работы для пополнения и развития центров по художественно – эстетическому развитию детей.

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры «Развитие творческих способностей детей совместно с родителями и педагогами». Педагоги решали задачи художественно-эстетического содержания, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений, соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

В преддверье летнее – оздоровительного периода педагоги начинают работу по реализации совместных творческих проектов с детьми, родителями по организации предметно-пространственной развивающей среды прогулочных участков. Педагоги презентовали макеты проектов, наметали перспективы работы.

По окончанию педагогического совета были объявлены итоги смотра – конкурса «Весеннее оформление раздевальных комнат групп в МДОУ ДС№ 51», победители конкурса Королева О.Е., Галимова А.Ф.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

 

1
2
3
4

Посмотреть на карте Челябинска